平刷王pk10 网站地图 Tag标签
平刷王pk10

专注家庭装潢装饰、室内设计、别墅装修

预约免费出装修设计效果图10年老店值得信赖

家庭装修热线

021-54948889

新闻资讯

您的当前位置 : 主页 > 食品酒饮包装 >

瓶装酒属于预包装食物吗?

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

瓶装酒属于预包装食物吗?

  瓶装酒属于预包装食品。因为瓶装酒是预先定量装入容器中,并且供消费者直接饮用。

  食品,指各种供人食用或者饮用的成品和原料以及按照传统既是食品又是中药材的物品,但是不包括以治疗为目的的物品。

瓶装酒属于预包装食物吗?

  《中华人民共和国食品安全法》第六十七条预包装食品的包装上应当有标签。标签应当标明下列事项:

瓶装酒属于预包装食物吗?

  《食品安全法》第九十九条“预包装食品,指预先定量包装或者制作在包装材料和容器中的食品”,据此,“预先”、“定量”应是预包装食品的必要条件。瓶装酒如果具备上述必要条件即应属于预包装食品。《食品流通许可证》的许可范围现:预包装食品、散装食品、乳制品(含婴幼儿配方乳制品)、乳制品(不含婴幼儿配方乳制品)。

本站文章于2019-10-19 10:25,互联网采集,如有侵权请发邮件联系我们,我们在第一时间删除。 转载请注明:瓶装酒属于预包装食物吗?

推荐阅读



 
QQ
1279734772
微信号
wfx13341965107
咨询热线
13341965107